站内搜索
?
设为首页 ??加入收藏
首? 页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 狗万在那充钱 狗万man05
通知公告
 狗万代理 返点高
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 张卫强
副 市 长: 石向红?李跃华
? 高文增?张冠群
党组成员: 张润兴?
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市民政局
市人社局 市气象局 市国土局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市民政局 市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
狗万在那充钱 欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:请问此开发商的楼盘五证是否齐全(并且是否拥有7个楼的全部商品房预售证)开发商提供了4证的复印件以及2号楼的商品房预售证、但是我个人在保定房产局官网并未查到。任何楼号的商品房预售证。!
留言时间:2019-08-22 15:43
管理员回复:你好,针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-22 16:35

留言:东润庭院楼盘项目,位置南海润滑油厂区,通过朋友介绍内定了一套两居房子,当时说正在办理土地证,以为很快就能办下来。谁想到两年过去了,房子没盖,证件一个也还没有。退款也不给退。请问,接下去如何解决。
留言时间:2019-08-18 10:40
管理员回复:你好,针对该问题,建议你按照合同相关约定,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-19 16:28
我要建言 更多建言

留言:方官镇南面的X301线与X302线交叉路口目前没有红绿灯,车流量大,造成每天都要堵车,大货车横行,附近村庄小孩上学都需要家长接送,经常发生交通事故,十分危险,希望有关不能能安装红绿灯,开通安全通道
留言时间:2019-07-26 10:12
管理员回复:你好,针对该问题,现我市公安局正在安装红绿灯。(回复单位:公安局)
回复时间:2019-08-16 14:44

留言:景阳丽都胡同拥堵严重,烦请政府领导,拆除占道经营,装上摄像头,禁止乱停车,胡同本来就窄,两边还要停车,占道经营,上下班根本出不去。谢谢
留言时间:2019-07-22 13:19
管理员回复:你好,针对该问题,已责成我市执法局加大对该路段商贩规范经营,已责成我市公安局在上下班期间加大该路段的交通疏导。
回复时间:2019-07-24 16:57
我要投诉 更多投诉

留言:我被传销成员骗来到高碑店,手里掌握了一些传销团队的基本信息,传销的会议我也去参加过,团队成员目测有三四十,现在想举报该如何举报?
留言时间:2019-08-17 16:30
管理员回复:你好,针对该问题,你可直接致电我市公安局进行详细咨询,电话0312-2919005。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-19 16:31

留言:2018年六月p2 p平台集中暴雷,请问百姓有没有希望要回自己的血汗钱。关于p2p非法集资的问题
留言时间:2019-08-17 0:36
管理员回复:你好,针对该问题,你可直接致电我市公安局进行详细咨询,电话0312-2919005。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-19 16:17

便民服务
?天气预报? ??邮政编码? ??万年历
?航班查询? ??火车票查询??网上地图
?高校查询? ??通讯电话?? ?药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272 ?
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
?